Мишустин: Россия целиком перешла на свое ПО в нефтегазовой сфере
Россия полностью перешла на использование собственного программного обеспечения (ПО) в таких отраслях, как электроэнергетика и нефтегазовая сфера. А в строительстве и транспорте доля отечественного ПО превышает 90%, сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на конференции "Цифровая индустрия промышленной России", передает ТАСС.
"В геологоразведке, экологии, электроэнергетике, нефтегазовой и нефтехимической отраслях и недропользовании все важнейшие управленческие и производственные процессы полностью обеспечены отечественным ПО", - указал он.
По словам Мишустина, "в авиа-, двигателе- и судостроении, общем и железнодорожном машиностроении, легкой промышленности, транспорте, логистике, торговле, финансах, строительстве и ЖКХ этот показатель превышает 90%".
"Это хорошие результаты", - заключил глава кабмина.