Новости

"РОСТерм" инвестирует в расширение производства труб и фитингов 2 млрд рублей

Завод «РОСТерм» (г. Санкт-Петербург) в 2024 году планирует нарастить мощности по производству трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa в 3 раза, а также увеличить на 30% производство фитингов, сообщила пресс-служба правительства Санкт-Петербурга.

Компания планирует освоить двухкомпонентное литье и открыть новый экструзионный цех по выпуску гибкой подводки для воды, а также дать старт проекту по металлообработке. Суммарный объем инвестиций в модернизацию и развитие компании оценивается в 2 млрд руб., пишет Рlastinfo.

По оценке компании, российский рынок труб из сшитого полиэтилена продолжает оставаться одним из самых быстрорастущих сегментов в последнем десятилетии, а положительная динамика многоквартирного жилого строительства придает устойчивости этому сегменту труб.

Увеличение популярности теплых полов в индивидуальной жилой застройке в совокупности с ростом ввода индивидуального жилого строительства и курсом на импортозамещение также являются мощными факторами, продолжающими поддерживать рынок трубопроводных систем из полимерных материалов на протяжении последних лет.
2024-06-19 08:00 Полимеры